В Барани открылась многофункциональная спортивная площадка

На ул. Оршанской в г. Барани открылась многофункциональная силовая площадка. Спортивный комплекс появился в городе благодаря республиканскому социальному проекту «Спорт для всех» Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни при содействии администрации Оршанского райисполкома и Бараньского горисполкома.

В открытии площадки приняли участие председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, исполняющий обязанности председателя Бараньского горисполкома Валерий Жданович, а также жители г. Барани. С концертной программой на церемонии открытия объекта выступили творческие коллективы ДК г. Барани.

Спортивная площадка создана по авторскому проекту и представляет собой настоящий спортивный зал под открытым небом. На ней можно сделать несколько десятков видов силовых упражнений, играть в баскетбол. Доступно это широкому кругу горожан: профессиональным спортсменам, любителям, людям с ограничениями. Силовой комплекс представляет собой пространственную раму, которая включает в себя зону воркаут с тренажерами и зону для людей с ограниченными возможностями. Здесь можно выполнять интервальные тренировки высокой интенсивности с элементами тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений стронгмена и т. д.

Новая площадка с современным покрытием и тренажерами доступна для всех желающих, будет способствовать привлечению детей и молодежи к занятию спортом, популяризировать здоровый образ жизни.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Прокрутить вверх