Профсоюз

Первичная профсоюзная организация коммунального унитарного предприятия по содержанию коммунального хозяйства «Оршакомхоз» Оршанского райисполкома Беларусского профессионнального союза работников  местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

 

Председатель – Костюченко Татьяна Павловна

кабинет  № 25  тел. 211835

Время приема: каждый понедельник  месяца 

8.00  – 17.00    

обед 13.00-14.00

 

Заместитель председателя – Васильева Ирина Анатольевна

инженер участка осветительных сетей (УОС) тел. 526397

Казначей – Мельник Тамара Викторовна

каб.№ 24 тел.213384

Юридический адрес: г.Орша, ул.Комсомольская,11  тел. 211835

E-mail: orshakomhoz.profkom@mail.ru

Количество членов профсоюза                   – 1076 чел.

Число работающих на предприятии           – 1110 чел.

Процент охвата проф. членством                 – 96,94 %

Состав профкома                                       – 17 чел.

Количество  комиссий профкома            – 6

Структура профсоюзной организации:

Цехкомов       –     17

СОСТАВ

 профкома первичной профсоюзной организации

КУП «Оршакомхоз»

№ п.п Фамилия, Имя, Отчество Место работы Должность
1 Костюченко Татьяна Павловна ППО председатель
2 Мельник Тамара Викторовна АУП казначей
3 Шашуро Людмила Анатольевна ЖЭУ-1 мастер
4 Земцова Анна Олеговна ЖЭУ-2 специалист по работе с населением
5 Елькина Татьяна Никифоровна ЖЭУ- 3 мастер
6 Семашко Елена Владимировна ЖЭУ-4 инспектор по обращениям
7 Ванько Светлана Леонидовна ЖЭУ-5 маляр
8 Новик Светлана Викторовна ЖЭУ-7 рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
9 Мельникова Татьяна Феликсовна ЖЭУ-8 мастер
10 Луговцов Юрий Александрович ЖЭУ-9 слесарь-сантехник
11 Обухова Ольга Юрьевна ЖЭУ-10   распределитель

работ

12 Васильева Ирина Анатольевна УОС инженер
13 Иванова Елена Николаевна ЖЭУ-5 мастер
14 Никитина Светлана Степановна АУП инженер
15 Протасова Наталья Александровна СОО сторож
16 Косовская Анна Леонидовна АТУ диспетчер
17 Сенчило Юлия Александровна АВС распределитель работ

 

Председатели

общественных комиссий

 первичной профсоюзной организации

КУП «Оршакомхоз»

  1. Цитрикова Ирина Васильевна – по общественному контролю за соблюдением законодательства о труде и об охране труда.
  2. Козлов Алексей Иванович  –  по жилищно-бытовым вопросам
  3. Косинец Людмила Петоровна  –  по работе с ветеранами.
  4. Иванова Елена Николаевна –  по культурно-массовой  и спортивной  работе
  5. Хитрово Наталья Григорьевна –  по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства
  6. Никитенко Наталья Владимировна – по оздоровлению и санаторно-курортному лечению

 

 

Председатели

цеховых комитетов первичной профсоюзной организации

 КУП «Оршакомхоз»

 

№ п.п Фамилия, Имя, Отчество Место

 работы

Должность Контактный телефон
1 Шашуро Людмила Анатольевна ЖЭУ-1 мастер 29 346 37 74
2 Земцова Анна Олеговна ЖЭУ-2 специалист по работе с населением 29 299 08 50
3 Елькина Татьяна Никифоровна ЖЭУ-3 мастер 29 715 71 35
4 Семашко Елена Владимировна ЖЭУ-4 инспектор по обращениям 29 290 46 38
5 Ванько Светлана Леонидовна ЖЭУ-5 маляр 29 814 34 79
6 Новик Светлана Викторовна ЖЭУ-7 рабочий по комплексной уборке и содержанию

домовладений

29 574 96 72
7 Мельникова Татьяна Феликсовна ЖЭУ-8 мастер 33 610 68 85
8 Луговцов Юрий Александрович ЖЭУ-9 слесарь-сантехник 33 336 81 72
9 Обухова Ольга Юрьевна ЖЭУ-10 распределитель работ 29 817 65 39
10 Никитина Светлана Степановна АУП инженер 29 895 37 28
11 Протасова Наталья Александровна СОО сторож 33 677 65 91
12 Васильева Ирина Анатольевна УОС инженер 33 399 76 23
13 Костюченко Александр Федорович Электроучасток электромонтер 29 295 38 77
14 Сенчило Юлия Александровна АВС мастер 29 717 22 01
15 Косовская Анна Леонидовна АТУ диспетчер 29 717 03 03
16 Лисовский Роман Васильевич КИПиА и ЭТЛ начальник 29 345 00 56
17 Шатенкова Марина Александровна РСЦ мастер 33 647 34 02

 

 

 

 

 

ОХРАНА ТРУДА

Осуществление контроля за соблюдением работодателями законодательства об охране труда, выполнением обязательств коллективных договоров, правильным и своевременным расследованием и учетом несчастных случаев, снижение уровня производственного травматизма, участие в создании здоровых и безопасных условий труда для членов профсоюза – задачи технической инспекции труда, общественных инспекторов, комиссий всех уровней. Ежегодно обкомом профсоюза подводятся итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда. Поощряются лучшие профактивисты, а также специалисты служб охраны труда предприятий за взаимодействие с первичными организациями профсоюза в вопросах охраны труда. На заседаниях профкомов, Президиума обкома профсоюза, коллегиальных органов хозяйственного управления рассматриваются вопросы охраны труда, обстоятельства и причины несчастных случаев на производстве, заслушиваются руководители и специалисты предприятий, председатели профкомов о проводимой работе по предупреждению травматизма. Управлением жилищно-коммунального хозяйства облисполкома с участием обкома профсоюза ежеквартально на базе предприятий области проводится семинар «День охраны труда».

СЕМЕНОВА ИРИНА ЕГОРОВНА – главный правовой инспектор труда                (тел: 8 0212 26-25-24) Витебская областная профсоюзная организация

ИОСЬКО КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ технический инспектор труда (тел: 8 0212 26-25-23) Витебская областная профсоюзная организация

 

Адрес: 210015 г. Витебск ул. Калинина, 4

Тел/факс +375 212 26 25 26

E-mail: vit@okbp.by

Время работы организации:

пн.-чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 15.45

Обед с 12.00 до 12.45

Выходной – суббота, воскресенье

 

ЦИТРИКОВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА – председатель общественной комиссии по общественному контролю за соблюдением законодательства о труде и об охране труда первичной профсоюзной организации  КУП Оршакомхоз

(тел: 22 15 02; 8 029 717 03 05)

 

 

СОСТАВ

общественной комиссии по общественному контролю за соблюдением законодательства о труде и об охране труда

  1. Гарбуз Александр Михайлович    Савичев Павел Владимирович
  2. Шпаковский Геннадий Владимирович        Елькина Татьяна Никифоровна

 

Общественные инспектора по охране труда первичной профсоюзной организации КУП «Оршакомхоз»

  1. Костюченко Татьяна Павловна председатель первичной профсоюзной организации

 

ЖЭУ-1

  1. Петкевич Ольга Ильинична рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
  2. Тихоненко Оксана Сергеевна маляр
  3. Черняков Александр Александрович слесарь-сантехник

 

ЖЭУ-2

  1. Дойников Юрий Анатольевич кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов
  2. Пекарская Ольга Михайловна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
  3. Шпаковский Геннадий Владимирович рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту  зданий и сооружении

 

ЖЭУ-3

  1. Козловская Анна Олеговна заведующий общежитием
  2. Науменко Валентина Ивановна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
  3. Фролова Валентина Алексеевна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений

 

ЖЭУ-4

  1. Коркин Сергей Геннадьевич рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений
  2. Латышев Александр Ильич кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов
  3. Симонова Галина Михайловна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений

 

ЖЭУ-5 

  1. Ванько Светлана Леонидовна маляр
  2. Ермакова Ирина Эдуардовна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
  3. Карманов Геннадий Александрович слесарь-сантехник
  4. Петьков Сергей Николаевич слесарь-сантехник

 

ЖЭУ-7

  1. Воробьёв Владимир Михайлович электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  2. Прус Елена Алексеевна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
  3. Повлюченко Владимир Владимирович плотник

 

ЖЭУ-8

  1. Богданов Василий Александрович слесарь-сантехник
  2. Гуща Валентина Александровна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений
  3. Заварзина Татьяна Сергеевна мастер
  4. Канус Юрий Михайлович рабочий зеленого строительства
  5. Куткович Дмитрий Егорович столяр
  6. Лабусов Игорь Адамович плотник
  7. Шкиндерова Татьяна Витальевна рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений

ЖЭУ-9

  1. Пидчанец Леонид Даниилович слесарь-сантехник

 

ЖЭУ-10

  1. Кулла Александр Николаевич рамщик

 

РСЦ

  1. Белобрудова Полина Андреевна распределитель работ
  2. Кукса Александр Иванович электрогазосварщик
  3. Самсонов Леонид Валентинович столяр
  4. Соколов Александр Валерьевич маляр
  5. Хайдоров Вячеслав Раббимович плотник

 

АВС

  1. Ольховских Виталий Вячеславович слесарь-сантехник

 

АТУ

  1. Павлов Виктор Сергеевич электрогазосварщик
  2. Шеметков Олег Леонидович тракторист

 

УОС

  1. Костюкович Александр Андреевич электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  2. Кулик Илья Иванович электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  3. Татарченко Александр Юрьевич электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Электроучасток

  1. Кухаренко Вадим Аркадьевич электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

КИПи А и ЭТЛ

  1. Климович Дмитрий Юрьевич электромонтер охранно-пожарной сигнализации
  2. Кобызов Александр Васильевич электромонтер по обслуживанию и ремонту аппаратов и  устройств связи
  3. Симонов Олег Васильевич инженер